6 February
Испытания нового года
Шаг к которому пришлось ползти очень долго и то, который вышел очень спонтанно - сегодня, я подписала увольнительное, на работе, на которой я провела ни много, ни мало, почти 4 года. Покидать насиженное местечко приходится скандально, но без этого мы не мы. Я считаю, что сама вселенная даёт мне какой-то знак, что пора двигаться в другом направлении.
Я совру, если скажу, что не хотела уволиться раньше, но по каким-то причинам этого не делала. Хотя причины мне давольно ясны. Привычки и ностальгия, чувство спокойствия и безопасности, большой объём знаний, который можно было применить именно в этом месте, и в конце концов, банальная лень заниматься поисками другого дела, другого способа заработка. Зона комфорта, из которой можно выйти только насильно.
ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ УЙТИ САМ, СДЕЛАЙ ТАК, ЧТОБ ТЕБЯ ПРОГНАЛИ.
Скоро, я вынуждена буду двигаться другим путём и к чему он приведёт, остаётся загадкой, но надеюсь к чему то хорошему.
Заканчивается одна жизненная глава и начинается новая, и какой она будет, зависит от нас (от меня, в данном контексте).
Есть ли у меня чувство грусти от этого? Лишь отчасти, и да, и нет. Смешивается радостное предвкушение с грустью о том, что все же, было и много хорошего и этому настал конец. И да, это давольно тяжёлый опыт для меня, и я в шаге от того, чтобы позволить себе прямо сейчас сломаться от всего, что, как правило любит наваливаться в один миг. С другой стороны, у меня уже был схожий опыт (это я про отчисление с университета на 4 курсе). Я по разному переживала тот период, и в состоянии пережить этот.
Я позволю себе, до окончательного увольнения уйти в пьяный угар, но после, взять все свои части тела в руки, собраться и идти к целям.
0